Зачтется ли условное осуждение в срок при новом преступлении в 2010 году?
могут ли присоединить приговор, который был исполнен по условному осуждению, если оно закончилось в 2009 г.
нет, не могут
Если да, то можно ли зачесть его в срок и пересчитать, т.к. наказание по условному осуждению отбыто?.
Снова нет, осудили за одно преступление, как же зачесть в срок наказание за другое?
Добрый день, уважаемая, Ирина.
Если условное наказание отбыто то не могут присоединить новый срок.
Удачи Вам и вашим близким!!
Здравствуйте. Вопрос поставлен так, что нет однозначного ответа.
Если до истечения испытательного срока было возбуждено новое уголовное дело, то условный приговор суд мог сразу же отменить или же продлить испытательный срок.
Если это не было сделано, то приговор по первому преступлению считается исполненным, судимость погашена, и условное наказание не может быть отменено, поэтому присоединять нечего к наказанию по новому приговору.
Удачи ВАМ.