Вопрос о возможности засчитать условное осуждение в срок как отбытое наказание по второму приговору суда
Ирина, вам нужно обратиться или к адвокату или к юристу - очно, так как необходимо смотреть все документы, в т.ч. приговор суда.
Здравствуйте, Ирина!
Во-первых, раз пытаетесь уличить суд в неправильном назначении наказания, то для начала изучите статьи 73 и 74 УК РФ. Испытательный срок и срок наказания - это разные вещи. Пока испытательный срок не прошел - приговор висит за плечами осужденного в полном объеме. Это молодому человеку судьи разъясняли дважды при вынесении приговоров.
Во-вторых, с чего Вы взяли, что второй условный приговор им отбыт?
В-третьих, приговор уже давно вступил в законную силу, наверняка, отбыто наказание. Как сейчас В собираетесь его обжаловать на основаниях, которые должны быть известны сразу?