Мои брат и мама подвергаются насилию, а брат обманул нас в сделке с квартирой - что делать?

Нужна помощь.. у меня есть брат и очень старенькая мама.. брат периодически маму бьет.. она написала ему доверенность на продажу квартиры. . но договаривались устно. Что он покупает квартиру мне в стройке.. в итоге он забрал деньги с продажи и два года говорил мне что деньги вложил.. но я не видела документов и он скрывается от нас.. что мне делать? Ведь получается что он нас обманул и нет квартир и нет денег..

Лучший ответ

Нужно прочитать доверенность: каковы его полномочия. Но все плохо на первый взгляд. Пусть мама хотя бы сейчас отменит эту доверенность у того же нотариуса.

Доброго времени суток!!! нужно обращаться в суд и оспаривать сделку по которой брат продал квартиру и не отдал деньги - но для обращения в суд с ткаим иском должны быть основания.

брат периодически маму бьет.

Почему в полицию не обращаетесь?

И заявление о хищении денег также напишите, больше никак не справитесь.

Здравствуйте! Если мать с продажи квартиры денежные средства не получала, то она имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

Добрый день! В вашем случае полагаю, что мало что получится, такие вопросы решаются только через договора не иначе, ваше обращение в суд ни к чему не приведет.

в итоге он забрал деньги с продажи и два года говорил мне что деньги вложил.. но я не видела документов и он скрывается от нас.. что мне делать?

Ваш вопрос требует более детальной проработки, чем просто бесплатная консультация. В общем в суд нужно обращаться матери и взыскивать неосновательное обогащение, статья 1102 ГК РФ.

Нужна помощь.. у меня есть брат и очень старенькая мама.. брат периодически маму бьет.. она написала ему доверенность на продажу квартиры.. но договаривались устно. Что он покупает квартиру мне в стройке.. в итоге он забрал деньги с продажи и два года говорил мне что деньги вложил.. но я не видела документов и он скрывается от нас.. что мне делать? Ведь получается что он нас обманул и нет квартир и нет денег..

Пишите заявление в прокуратуру, о том что мать написала завещание под угрозой жизни и здоровью.