Развод без регистрации
Наличие регистрации не является обязательным условием для расторжения брака. Можете обратиться с таким иском в суд или в ЗАГС в зависимости от обстоятельств дела.
Здравствуйте, Екатерина.
При подаче заявления о расторжении брака в загс, при взаимном согласии супругов, отсутствии общего имущества и детей, Вас разведут, без регистрации.
Да, право на развод не может быть ограниченно отсутствием регистрации по месту жительству, вы можете развестись по месту жительству супруга, или если нет и у него регистрации по месту пребывания.