Оформление ежемесячных компенсационных выплат неработающему трудоспособному лицу за уходом за престарелым - список необходимых документов
Какие нужны документы и как оформить ежемесячные компенсационные выплаты неработающему трудоспособному лицу по уходу за престарелым 87-летним человеком.
Здравствуйте. Ответ Гатауллиной - неверный. Для оформления ухода нужны Ваш паспорт, паспорт того, за кем будете ухаживать и Ваша трудовая книжка. Оформляется в ПФР по Вашему заявлению.
Справка из ЦЗН не нужна.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, Анатолий.
Обратитесь в отделение Пенсионного фонда.
Вам нужно будет написать заявление, предоставить заявление от пенсионера, справки из центра занятости и Пенсионного фонда, что Вам не назначалось пособие по безработице и пенсия и трудовые книжки - Ваша и пенсионера.