Официально не работал, но получаю больничный - кто оплатит его?
Здравствуйте. Если не работали, то никто. Но из вопроса следует, что было неофициальное трудоустройство. Тут следует обращаться в прокуратуру и ФСС с заявлением о наступлении страхового случая. Доказывать получение травмы на рабочем месте, и сокрытие работодателем данного факта. Это - в Ваших интересах.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! "Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, который считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя". Обратитесь к работодателю, чтобы оплатили б/л, в случае отказа обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.
С уважением,
Сырова А.М.