Наследственное дело - как заменить ветхое свидетельство о рождении, выданное в Свердловском районе г. Москвы, проживая в Северном Бутово?
При открытии наследственного дела нотариус сказал, что необходимо заменить свидетельство о рождении, так как оно ветхое и на сгибе страниц проклеено скотчем. Как и где это сделать, если получалось оно в ныне несуществующем Свердловском районе г.Москвы, а живу я теперь в Северном Бутово?
Нотариус в данном случае неправ. А Вы можете обратиться в органы ЗАГС по месту своего жительства и получить выписку из актовой записи о Вашем рождении.
Здравствуйте, Александр!
Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту Вашего жительства.
Удачи!
С уважением,
адвокат Шангиреев В.И.
Архивы хранятся в другом ЗАГСе просто. Обращайтесь в соответствующий ЗАГС