Как составить расписку с подрядчика о выплате без составления договора - советы и подсказки \n\nЧто делать, если подрядчик отказывается писать расписку о выплате - рекомендации и общие решения
Пишите расписку от имени подрядчика об обящании выплатить Вам долг. В случае отказа пишите жалобу в прокуратуру. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте!
Расписка оформляется в простой письменной форме. Образцы ищите в интернете. Если откажется писать расписку, то просто не платите деньги, иначе он может их получить, а потом еще и в суд на Вас подать.
Здравствуйте.
В случаях, когда предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса отношения прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).
Составление расписки платно.