Имеет ли право мать проживать с несовершеннолетним ребёнком имеющем долю в квартире погибшего отца.
Если в данной квартире проживают совершеннолетние лица или другие собственники, то она имеет право проживать в данной квартире только с их согласия, поскольку квартира это чужая, несмотря на тот факт, что у ребенка в ней есть доля.
Здравствуйте. Несовершеннолетние дети имеют право проживания со своими родителями. Если ребенок там прописан, то вы можете как законный представитель ребенка жить с ним.
Здравствуйте, Яна! Вопрос довольно часто задаваемый. Согласно ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетнего лица до 14 лет является место жительства его родителей. Это значит, что ребенка можно зарегистрировать в жилом помещении, в котором зарегистрирован родитель. Но не наоборот. К сожалению, для регистрации в данном жилом помещении Вам придется получать согласие всех собственников долей данной квартиры.