Как установить отцовство, если ребенку пять месяцев, а отец не указан в графе и как это повлияет на фамилию ребенка?
Ребенку пять месяцев, в графе отец прочерк. Сейчас "отец" хочет установить отцовство (мать не против), но так как мы вместе не живем, и у меня детей трое твое, двое от первого брака, фамилию я хочу оставить свою. Как поступить в этой ситуации и на чьей стороне будет закон? Не хочу что бы потом бегать и искать его, что бы вывезти ребенка отдыхать.
Лучший ответ
Можете оставить свою фамилию ребенку, но в графе отец будет стоять фамилия, имя и отчество настоящего отца. Поэтому придется искать отца для выдачи вам согласия на выезд ребенка за границу. Причем отец должен будет идти к нотариусу с подлинником свидетельства о рождении ребенка.
Здравствуйте.
Отцовство он установит и будет обязан выплачивать Вам алименты.
На самом деле, в России НЕ требуется согласия отца на вывоз ребенка.
К тому же, можно будет лишить его родительских прав.