Право на материнский капитал для дочери с Российским гражданством, проживающей в Казахстане

Моя дочь имеет Российское гражданство, но проживает она в Казахстане. Первый ребенок я, рожденный там - имеет тоже РГр. Скоро родится ВТОРОЦ ребенок. Будет ли она иметь право на материнский капиталл? Спасибо!
Лучший ответ

Право на капитал имеют граждане России, родившие двоих детей после 1 января 2007 года, которые также являются гражданами России.

Здравствуйте.

Ваша дочь будет иметь право на материнский капитал, если дети - граждане России.

Но разговаривать об этом нужно будет после рождения второго ребенка.