Процедура получения гражданства России для ребенка, рождающегося у граждан Ирландии, проживающих в Австрии с видом на жительство и имеющих российскую матерь.
Моя дочь замужем за гражданином Ирландии, проживают в Австрии, где оба имеют вид на жительство. Какие документы необходимы, чтобы оформить Российское гражданство ребенку, который должен скоро родиться. Какие сроки для получения гражданства новорожденному. Имеет ли право ребенок иметь гражданство Российское по матери и гражданство Ирландское по отцу. Спасибо.
Лучший ответ
Приобрести гражданство РФ ребенок может с согласия отца-иностранца. Чтобы избежать выполнения этого условия, надо, чтобы ребенок родился в России.