Заочное обучение контрактников
Контрактник служит 1 контракт, имеет ли право на заочное обучение.
Только после непрерывной продолжительности военной службы не менее трех лет.
В соответствии с п. 2 ст. 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством РФ, на обучение в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования, а также на подготовительных отделениях (курсах) федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной (вечерней) или заочной форме обучения.
---Здравствуйте, Контрактник служит 1 контракт, имеет ли право на заочное обучение.-контрактник по первому контракту не имеет права на обучение. Его никто из части не отпустит учиться. Удачи Вам и всего хорошего.