Как защитить ребёнка от опасного общения с отцом - неразрешённые встречи и насилие
Обращайтесь сами в орган опеки и попечительства и к приставу. Скорее всего в отношении него возбудили уголовное дело по ст. 116 УК РФ. Не давайте, конечно ребенка, пусть приводит. Если возбудят уголовное дело в отношении него, обращайтесь в суд с иском о лишении его родительских прав.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Дарья, уголовное дело в отношении него возбуждено? Вы должны, просто обязаны это знать! Пусть что хочет говорит. Никакой пристав не приедет в воскресенье и при таких обстоятельствах не будет никого силой тащить! Возьмите в полиции Постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Вашего бывшего мужа. Если сами не понимаете, как вести себя с полицией, наймите адвоката. Он и будет все делать. Не тяните резину.
И муж Ваш тут-же исчезнет из Вашего поля зрения. А потом лишите его родительских прав.
Добрый день.
А как написано в решении суда о самом общении: в присутствии матери или нет?
Подайте заявление в суд, определивший порядок общения, о разъяснении исполнительного документа - обычно суды четко указывают, что общение с ребенком до 7 лет происходит в присутствии матери.
Да причем здесь прокуратура? Ей то о чем писать? Берите Постановление о возбуждении уголовного дела в полиции. И приставу покажете. Не будет он Вас штрафовать и силой ребенка тащить. Будет ждать приговора суда. Лишайте Вашего бывшего родительских прав. Давно пора.
Действительно, согласно п.3 ст.66 СК РФ "при невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве".
Однако согласно решению суда, отце имеет право видеться с ребенком при условии, что Вы будете рядом. Устраивая скандалы и увозя ребенка, Ваш бывший муж сам нарушает решение суда, т.е. не выполняет его. Обратите внимание, что в вышеуказанной норме закона указана формулировка "виновный родитель", а им может оказаться и Ваш бывший муж.
Поэтому, что бы избежать негативных последствий связанных с провокацией Вашего бывшего мужа Вам необходимо:
1) написать заявление о нарушении исполнения решения суда Вашим бывшем мужем и передать его судебному приставу-исполнителю, который ведет исполнительное производство по решению суда;
2) подаете заявление в органы опеки и попечительства с указанием всей ситуации.
После этого Вашему бывшему мужу сложно будет доказать, что именно Вы нарушаете решение суда.