Неприкосновенность единственного жилья, может ли быть отменена, если у меня долг по кредиту в банке, есть такие слухи в интернете.
Здравствуйте! Сейчас закон еще на стадии рассмотрения, будет касаться только договоров с банками, в которых предусмотрена такая возможность. Но это не значит, что все жилье заберут, только площади свыше норм для проживания, установленных местным муниципалитетом.
Тут больше вопросов, чем ответов. По сути все понимают, что невозможно такой закон исполнить. Тем более, что собственники жилья молчать не будут. А приставы не смогут исполнять такие решения. Для этого нужна база. Если и примут, то благополучно о нем забудут через годик. В условиях России его невозможно исполнить.