Будут ли давать материнский капитал в 2017 году и можно ли им воспользоваться?
Программа материнского капитала будет действовать до декабря 2018 года, но воспользоваться сможете только после достижения ребенком возраста трех лет.
Пока материнский капитал продлен до 31 декабря 2017 года, если родите 2 го ребенка к этому времени-получите, можете использовать на покупку жилья оформив ипоеку или займ под МК и погасит МК,
Здравствуйте.
Да, в 2017 году будут давать материнский капитал.
До исполнения ребенку трех лет материнский капитал можно использовать только через ипотеку..