Дата получения копии постановления об лишении прав может влиять на срок действия лишения. Какой срок действия лишения следует после получения копии постановления мировым судом?
Постановление вступает в законную силу через 10 дней после его получения Вами, то есть 8 декабря. Через 3 дня, т.е. 11 декабря 2016 г. должны сдать водительское удостоверение. Либо Вы в срок 10 суток с момента получения можете написать жалобу на постановление суда, тогда оно вступит в законную силу на момент принятия решения районным судом, это где-то в пределах месяца.
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.3]
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.[quote][/quote]
Таким образом 8 декабря вступает в силу плюс 3 дня на сдачу удостоверения. 8 декабря крайний день.