Москва, 04.05.2019, 12:18

Заголовок - Вопросы о лишении прав и сдаче их в ГИБДД при отсутствии работы учреждения

Вопрос №15721377 из г. Москва
опубликован 04.05.2019, 12:18
Суд о лишении прав был 24.04.2019 сдать права в ГИБДД. Надо через 10 дней. То есть 4.05.2019. Но гбдд не работает до 6 мая. Могу ли я ездить 4 числа? А может и 5.6? Постановление по почте не приходило.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Постановление вступает в законную силу в течение 10 дней с момента его получения на руки. До этого момента можно права не сдавать. Также можно права не сдавать, если Вы обжалуете постановление и в этот срок подали жалобу в суд.

04.05.2019, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо. И ещё, То есть я могу передвигаться на авто до получения постановления на руки?

04.05.2019, 12:57

Добрый день. Можете ездить, а если подадите апелляцию то можете ездить до окончания ее рассмотрения.

04.05.2019, 12:59

Можете. А Вы присутствовали в судебном заседании?

04.05.2019, 13:03

И ездить еще 10 дней, после получения постановления на руки?

04.05.2019, 13:14

Здравствуйте, можете ездить, пока постановление не вступит в законную силу.

Удачи вам и всего наилучшего.

04.05.2019, 13:15