В квартиру жену он не прописывал, прожили вместе около 1,5 лет, теперь она претендует на квартиру как на свою собственность.
Скоропостижно умер мой брат, с женой развестись не успел, он не проживал с ней последние 8 лет, квартира подарена ему бабушкой и находилась в его собственности 20 лет.
Как мне можно наследовать квартиру моего брата,.?
Лучший ответ
Вы, Константин, не являетесь наследником, поскольку наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (статья 1142 ГК РФ).