Каковы права судебного пристава на обыск при взыскании долга в офисе?
К полномочиям судебного пристава-исполнителя не относится производство обыска или личного досмотра должника. Их права ограничиваются возможностью беспрепятственно проникать в помещения, занимаемые должниками и осуществлять арест имущества. Указанные полномочия вытекают из ФЗ "О судебных приставах"
Судебный пристав (не в суде), а который занимается взысканием долга, хотел меня обыскать, когда я пришла к нему с документами, имеет он такое право?
Здравствуйте, Ольга.
Не имеет права. Жалуйтесь вышестоящему приставу по подчинённости и в прокуратуру.