Халатное отношение педиатра - мать грудного ребенка обратилась к неврологу, но получила неверную диагностику. Спустя несколько месяцев обнаружены серьезные проблемы со здоровьем. Возмож
Пришла с грудным ребенком к педиатру на осмотр с проблемой связанной с неврологией, но врач ответила, что все в норме, все пройдет у ребенка, а в итоге через пару месяцев другой врач сообщает что у ребенка серьезные проблемы со здоровьем. И если бы не провелось лечение ребенок мог бы стать инвалидом. Можно ли что то предъявить врачу за его халатное отношение? И что можно в таком случае?
Лучший ответ
Если в медицинской карте есть отметка о приеме и есть какие-то записи, то конечно можно попытаться предъявить претензии, подать жалобу в горздравоотдел. Если же никаких записей нет, то доказать вряд ли что-то сможете.
Спасибо за понятный ответ!