Необходимость специального сертификата у дежурного врача на осмотр и лечение детей - аргументы и проблемы

Должен ли быть у дежурного врача специальный сертификат на осмотр и лечение детей? Дело в том, что дежурный врач приемного покоя отказал в осмотре маленького ребенка, аргументируя это тем, что он фтизиатр, а не педиатр, и у него нет данного сертификата.
Лучший ответ

Уважаемая Светлана

Отказано в осмотре ребёнка незаконно, обращайтесь к руководству данного лечебного учреждения а также с жалобой в прокуратуру

Удачи вам и всего хорошего

Добрый день!

Конечно в данном случае врач приемного покоя абсолютно прав... именно так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте.

Естественно должен быть соответствующий сертификат по специализации. Фтизиатр не имеет права осматривать ребенка. Это узкая специализация.