Необходимость заключения договора на газ после установки газовой колонки - проблемы и возможные решения

В 1995 году у нас в квартире была установлена газовая колонка, работниками газового уч-ка. Документация ни какая не составлялась. Теперь они требуют заключать договора или они отключат газ, но оплата за газ и газовую колонку, платим каждый месяц. Чтобы заключить договор стоит 13 тысяч рублей, без счётчика и без новой колонки. Помогите чем сможете.
Лучший ответ

возможно вы что-то не так поняли и оплату требует не за договор, а за другие услуги; надо это выяснить или получить письменное требование, в котором должно быть указано за что вы должны выплатить 13 тыс. руб.; с момента установки газовой колонки прошло более 15 лет; в этот период было принято несколько ваздных законов и нормативно-правовых актов; на каких правовых нормах основывают свои требования работники газовой службы не понятно...Удачи)))

Большое спасибо!!!

заключение договора это безвозмездная процедура. обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия работников газовой службы

Бльшое спасибо!!!