Как должна применяться ст.62 УК РФ в редакции 29.06.2009 года с учетом ст. 10 УК РФ?

Меня интересует Ваше мнение. Ныне осужденный, 10 лет назад написал явку с повинной, активно сотрудничал со следствием. После вынесения приговора кассацию не писал. Как должна применяться ст.62 УК РФ в редакции 29.06.2009 года с учетом ст. 10 УК РФ?
Лучший ответ

Ольга, сама явка с повинной, данная 10 лет назад не может являться досудебным соглашением и не может повлиять на смягчение наказание. Досудебное соглашение предусматривает особый порядок, с соблюдением определенных условий. Поэтому к вашему случаю это не относиться.