Прописка новорожденного ребенка в квартире, где законный отец прописан, при отсутствии официального брака и собственности
Здравствуйте, Анна! Согласно ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетнего лица до 14 лет является место жительства его родителей (родителя). Отец ребенка вправе зарегистрировать своего ребенка по месту своего жительства без разрешения и согласия собственников квартиры и проживающих в ней лиц.
Здравствуйте! Согласно п.2 ст.20 ГК РФ регистрация допустима. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.
По закону ребенка нужно зарегистрировать по месту жительства его родителей. Если в свидетельстве о рождении Ваш сожитель указан в качестве такого, то можете зарегистрировать.