Как встать на учет в центр занятости после того как сняли группу? Что надо и сколько платить будут?
Здравствуйте! Обратитесь в ЦЗ.
Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" 1) инвалидам предоставляются гарантии трудовой занятости федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации путем проведения следующих специальных мероприятий, способствующих повышению их конкурентоспособности на рынке труда;2) установления в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности квоты для приема на работу инвалидов и минимального количества специальных рабочих мест для инвалидов;
3) резервирования рабочих мест по профессиям, наиболее подходящим для трудоустройства инвалидов;
4) стимулирования создания предприятиями, учреждениями, организациями дополнительных рабочих мест (в том числе специальных) для трудоустройства инвалидов;
5) создания инвалидам условий труда в соответствии с индивидуальными программами реабилитации инвалидов;
6) создания условий для предпринимательской деятельности инвалидов;
7) организации обучения инвалидов новым профессиям.
Добрый вечер перечень документов для постановки в цзн
трудовая книжка и справка о средней заработной плате за последние 3 месяца работы (следует уточнить, что такие документы не требуются лицам, которые впервые устраиваются на работу);
свидетельство о постановке на налоговый учет;
паспорт;
документы о полученном образовании (представлять необходимо не только документы о профессиональном образовании, но также об оконченном общем). Именно в соответствии с имеющейся профессиональной подготовкой будет подыскиваться подходящая для вас работа.
Для регистрации в цзн необходимы паспорт, трудовая книжка, документ, подтверждающий профессиональную квалификацию (документ об образовании) и справка о среднем заработке с последнего места работы. Обращаясь в центр занятости, Вы тем самым подтверждаете что ищете работу и готовы приступить к ней.