Возможно ли подать на УДО по статье 228 за наркотики после 1 года и 6 месяцев?
ДА, можно подать заявление об условно досрочном освобождении, но не ранее чем через половину фактически отбытого срока, то есть не ранее чем через 9 месяцев с начала отбытия срока.
Преступление тяжкое, на УДО можно подавать после отбывания не менее трёх четвертей срока наказания согласно ст. 79 УК РФ.
Муж сидит в тюрьме по 2 главе статья 228 за 1.86 грамм амфетамина, дали 1 год 6 мес. Возможно по его статье подавать на УДО? Если можно то по истечении какого времени? Спасибо.
Здравствуйте! Можно подавать на удо по отбытии трех четвертей наказания.
В соответствие с п.б) ч.3 ст.79 УК РФ за тяжкое преступление, которым является данная статья, на УДО можно подавать, отсидев половину срока
УК РФ, Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказанияб) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление
Здравствуйте, преступление ч.2 ст. 228 УК РФ отнесено к категории тяжких. Удо возможно после 3/4 срока. Кроме того, до удо, можно заменить исполнение наказания на домашний арест, если при отбывании наказания у осужденного не будет замечаний.