Сможет ли мой муж воспользоваться УДО в данном случае?
Доброго вам времени суток. Подавать на УДО Возможно не ранее чем через 6 месяцев после начала срока.
Удачи вам и всего наилучшего.
Извините пожалуйста ему отрядник сказал что типо только вот в августе можно только я вот почему и спрашиваю ему просто в декабре выходить уже.
Здравствуйте. Согласно пункта "г" ч. 3 ст. 79 УК РФ - обращение по УДО возможно только после фактического отбытия 3/4 срока. Вот и считайте - 18/ 4 *3 = 13,5 месяцев. Поэтому и в августе ему только полагается.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.