Земля не узаконена, гараж тоже, построен на моей территории, а сосед говорит что я построилась на его земле, что делать?
Для начала - понять что Вы подразумеваете под словом "не узаконена". Вы землю приобрели, но не получили свидетельство о праве собственности или она находится в государственной или муниципальной, а может даже частной собственности и, пользуясь случаем, активно её используете, пока собственник не решил проверить что происходит на его земле?
Если первый вариант, то завершить оформление права собственности и посмотреть межевое дело для определения границ земельного участка.
Если второй вариант, то продолжать выяснять отношения, так как в государственных и муниципальных органах Вы управу найдёте только на себя, как на лиц, самовольно занявших земельный участок или использующих земельный участок без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю.
Доброго времени суток. Нужно смотреть документы на землю - определять границы - если мирно не договоритесь придется обращаться в суд.