Можно ли получать пенсию по двойному гражданству
Можно ли при двойном гражданстве Россия, Украина получать пенсию в России по российскому стажу а в Украине по украинскому стажу.
Добрый день. Если Вы решили оформить пенсию в РФ, то Вы имеете на это основания, так, как являетесь гражданкой РФ.В Украинском законодательстве указано, что гражданину Украины, кроме гражданства Украины, запрещено иметь иное гражданство. Если же вы не оформите выход из гражданства, то все равно Пенсионный фонд будет делать запрос и уточнять не оформляли ли вы пенсию на территории Украины и не начисляется ли вам пенсия. Две пенсии от двух государств получать у вас не получится.
Нужна помощь - обращайтесь. С уважением!
Здравствуйте! Конечно же нельзя, потому что двойное гражданство с Украиной в России запрещено, вам нужно отказаться от гражданства Украины.