Пенсионеру МЧС Украины отказано в назначении пенсии в РФ из-за отсутствия стажа
Пенсионер МЧС Украины получил рос гр подал заявление с пннсионный делом в пенсионный фонд по месту регистрации о назначение пенсии в р ф но получил письменный отказ обасновали отсутствием стажа в рф.
Лучший ответ
Отказ обоснованный. Вы же не перечисляли страховые взносы в ПФР России. Пенсию Вам должна платить Украина. Так, например, Россия платит за соотечественников, выехавших на ПМЖ в Израиль.
А как же соглашение стран СНГ от 13.03 .1992г о гарантиях прав граждан в области пенс . обеспечения жене 20лет в школе платят