Пенсионер МЧС Украины получил ргр России подал заявление с пенсионным делом в пф РФ получил письменный отказ что делать.
---подавайте письменное заявление и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи
Не рассматриваются споры о назначении пенсии в порядке КАС, как указано в ответе коллеги. Это именно спор, связанный с правом на назначение пенсии и уже давно по поэтому вопросу есть разъяснения ВС РФ.
Обращаться Вам в суд нужно, но обращаться именно с исковым заявлением, в котором просите признать отказ в назначении пенсии незаконным и просить обязать назначить пенсию с момента обращения.
Рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к специалисту для подготовки искового заявления. Эта категория дел и так сложна, а уж со стажем в других республиках-тем более.