Как правильно оформить дарственную на дом, если в нем прописана другая человек
Знакомая хочет подарить нам дом, но в доме прописана ее дочь, как правильно оформить дарственную если хозяйка по документам прописана в другом месте.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Не важно, где прописана хозяйка. И не важно - кто прописан в доме. Составляйте договор дарения и подавайте на регистрацию в росреестр через МФЦ.
Здравствуйте, Вадим.
Собственник в праве распоряжаться своим имуществом, прописка хозяйки по другому адресу, никакой роли не играет.