Как продать дом, если один из собственников не согласен на продажу
Хозяйка дома хочет продать дом. в нём прописаны её дочь и малолетний внук. Как продать дом, если дочь, не проживая в доме, отказывается его продавать даже с условием получения своей доли с продажи. Спасибо.
Здравствуйте, если дочь не является собственницей, то её согласие не нужно. Собственник может снять её с регистрационного учета в судебном порядке.
если хозяйка дома ОДНА, то согласия дочери ей не нужно
Здравствуйте. Если для не хозяйка то ее согласие не требуется.. с регистрационного учета ее можно снять без ее согласия по решению суда..
Собственнику нужно выселить всех проживающих в доме и продать его
Здравствуйте! Согласие дочери на продажу не требуется. Дом можно продать вместе лицами в нем зарегистрированными.
Хозяйка может снять с регистрационного учета в свою дочь через суд
Если дочь не собственник, то ее желание - не препятствие для сделки купли-продажи. Хозяйка может продать свой дом, а новые хозяева могут выписать и Ее дочь и внука в судебном порядке согласно ст.292 ГК РФ.