После пожара в нашем доме нас временно поселили в бывшем ПТУ - предстоит проводка силового кабеля и установка счетчиков. Можем ли мы отказаться и заключить договор с электрокомпанией?
Сгорел дом, нас временно поселили в бывшее ПТУ (дали комнату), говорят чтобы мы за свой счет устанавливали всю новую проводку и подключились к новому силовому кабелю (есть старый силовой кабель к которому подключены). установить счетчики на каждую комнату (пту-общажного типа). Можем ли мы отказаться и заключить договор с электрокомпанией, чтобы платить за электроэнергию по нормативам?
требования энергетиков незаконны. Не могут на Вас взваливать обязанность такую, тем более менять проводку на новую. Получайте отказ и обжалуйте в суд. ст.