Казань, 08.10.2021, 15:13

МТС отключил телекабель и требует заключения договора - что делать?

Вопрос №18789697 из г. Казань
опубликован 08.10.2021, 15:13
У меня такой вопрос, работники МТС отключили телекабель от сети и повесили записку на дверь, что я подключена к их сети и должна с ними заключить договор и оплачивать. Со своей стороны к кабелю МТС самостоятельно не подключались. Как быть? Куда тогда мог деться наш кабель? Я обязана теперь МТСу платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для начала вы можете обратиться в полицию или прокуратуру на действия МТС. Если у вас заключен договор их действия незаконны, а если у вас было бездоговорное пользование, необходимо заключить новый договор.

08.10.2021, 15:16

Спасибо за ответ! Получается что любая служба может навесить свой кабель? Подключить самостоятельно мой (и в подъезде я не одна такая-на других дверях тоже записки) и требовать чтоб я с ними сотрудничала в принудительном порядке?

08.10.2021, 15:27

Обратитесь все же в инспекцию и прокуратуру, может эти кабели никакого отношения не имеют к МТС

08.10.2021, 15:30