Владелец щенка угрожает судом из-за выявленных врожденных патологий - какие результаты ждать
Здравствуйте.
Пусть "контора пишет" - хоть в суд, хоть куда угодно. Ясно, что деньги с Вас хотят вернуть полностью либо частично вернуть (уменьшить покупную стоимость щенка). Если договоров и расписок не составлялось следует отрицать факт продажи щенка. Придерживайтесь следующей позиции: Вы отдали (пристроили) щенка в хорошие руки безвозмездно, не продавали. И в любой момент готовы принять животное обратно.
Продала щеночка спустя две недели, владелец звонит говорит что выявлены врожденные паталогии есть справки! Говорят в суд заявление напишут! Что может суд присудить в этом случае? Расписок и договоров не состовлялось!
Договора нет, значит нет и никаких обязательств.