Самара, 25.09.2018, 23:27

Долг по газу после продажи дома - что ожидать и как защититься?

Вопрос №14633219 из г. Самара
опубликован 25.09.2018, 23:27
Продали дом. Новые хозяина звонят спустя год и говорят что у нас долг по газу, начальник газовой конторы звонил говорит на ваше имя то 1600 р, через неделю 3500, в итоге около 5000, угрожали мне судом взыскать. В итоге спустя ещё пол года звонит хозяин и говорит что газовики не будут на вас в суд обращаться, т к не выгодно им. А хозяин будет, говоря что у нас арестуют счета. В доме была общедолевая с несовершеннолетним ребёнком. Чего нам опасаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если новый собственник произвел оплату за Вас, то он вправе, в судебном порядке взыскать данные деньги с Вас и ребенка.

25.09.2018, 23:31

То есть долг на дому останеться на мне а не на доме? У меня ни каких квитанций не осталось о том что я оплачивала все показания, и перед сделкой показала квитанцию что вот оплатила все

Они согласились и мы подписали договор.

25.09.2018, 23:35

Если он оплатил за Вас, то через суд он эти деньги взыщет с ВАс.

25.09.2018, 23:47