Вопрос о выкупе доли в квартире за материнский капитал и приоритете покупки в данной ситуации
Я имею в собственности 32/234 доли в многокомнатной квартире. Может ли моя гражданская жена выкупить часть доли, к примеру 16/234 за материнский капитал? Оба ребёнка мои, отцовство принято мною, но мы не расписаны. Или надо оформить брак? Кто имеет первоочерёдность покупки в данном случае: другие собственники квартиры или жена?
Лучший ответ
Здравствуйте. У Вас нельзя выкупить. Поскольку Вы, как отец детей, должны будете быть наделены долями в приобретенной недвижимости. И с долями вообще все сложно. Закон не допускает покупку долей за МК.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо за вашу работу!