Как производится оплата больничного и требуются ли справки НДФЛ с предыдущего места работы
Здравствуйте. Для расчета больничного берется средний заработок за предшествующий год. Поэтому необходимо предоставить справку с предыдущего места работы.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Больничный будет оплачен в размере 60 % от среднего заработка. Справку с предыдущего места работы лучше взять и предоставить работодателю, так как средний заработок рассчитывается за 2 календарных года.
Если вы не имеете возможности принести справку о сумме заработка с предыдущего места работы, то по вашему заявлению работодатель должен направить в территориальный орган ПФР запрос о предоставлении необходимых сведений.