Как защитить права родителя и предотвратить незаконную выписку несовершеннолетнего ребенка?
Моя несовершеннолетняя дочь прописана у меня (отца), квартира у меня государственная соцнайм, моя сестра квартиросъемщик, с б. женой развелись, и тут я узнал что она без моего разрешения выписала мою 5 летную дочь, с моей квартиры и прописала к себе, в ее квартире собственница б. тещя, жена там просто прописана права на долю не имеет! В УФМС звонил, сказали что пока ребенку нет 14 лет нужно согласие второго родителя на снятия ребенка с регистрационного учета, и если выписывать ребенка с гос квартиры на приватизированную, без права на собственность, то нужно еще и разрешение орган опеки. Так как у ребенка должна быть доля в этой квартире. Я против что бы дочь выписывали с моей квартиры, я написал заявление что против но в паспортном столе, и УФМС говорят что мама имеет право выписать. МФЦ, и УФМС я уже написал что пропит что бы ребенка выписывали. Что я могу предпринять?
Лучший ответ
Правильно вам сказали в УФМС: мама, если она не лишена родительских прав, имеет право снять с регистрационного учета своего ребенка и зарегистрировать его по месту своего проживания.
Прежде чем что-то предпринимать, задайтесь вопросом: для чего, для какой цели вам необходима регистрация вашего ребенка в квартире по соц. найму, что он потерял или теряет со снятием с регистрации. И сами поймете, можете ли вы что-то предпринять или нет.
Спасибо за вашу работу!
Я против что бы дочь выписывали с моей квартиры, я написал заявление что против но в паспортном столе, и УФМС говорят что мама имеет право выписать. МФЦ, и УФМС я уже написал что пропит что бы ребенка выписывали. Что я могу предпринять?
обжалуйте неправомерные действия УФМС в суд.