Может ли жена при разводе выписать бывшего мужа из квартиры, если ему некуда прописаться?
Может ли жена при разводе выписать бывшего мужа из квартиры, если ему некуда прописаться?может, если жилье принадлежит только ей.
Конечно может если она собственник жилого помещения. Есть или нет возможности для регистрации по другому месту жительства никого не волнует.
На основании части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ жена может выписать из собственной квартиры своего бывшего мужа Но для этого придется обращаться в суд.
Правового значения не имеет обстоятельство что бывшему муже негде прописаться.
Если квартира в собственности вашей жены и приобреталась до совместного брака то может выписать по решению суда однако вы можете попросить у суда отсрочку.