Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nМожет ли сироте-съемщику быть выплачена компенсация за аренду жилья и где обратиться для получения информации?
Мне 21 год, я сирота, стою в очереди на жилье, но в данный момент снимаю квартиру. Прочитала в интернете, что мне положена компенсация за съем жилья. Скажите пожалуйста, правда это или нет? И куда мне обратиться с этим вопросом?
Лучший ответ
Обратитесь для начала в Администрацию города, возможно в Амурской области местные органы законодательной власти приняли нормативный акт о такой компенсации. В некоторых регионах действительно компенсацию за найм жилья выплачивается, правда размер компенсации может быть меньше, чем размер аренды по договору найма.
В Интернете много чего пишут На самом желе нет закона позволяющего сироте требовать компенсацию ха съем жилья Поэтому к сожалению то что вы прочитали не соответствует действительности.