Неправомерный арест счетов и задержка возврата денег - Юлия ищет ответы

Всем здравствуйте! 16 ноября мне пришло смс о том, что все мои счеты арестованы по исполнительному приказу. До этого смс никаких уведомлений я не получала: ни о судах, ни о судебных приказах, ни об исполнительном производстве. Сразу же начала звонить по указанным смс номерам телефонов, но дозвониться до службы судебных приставов, как до Президента! В четверг, 17 (на следующий день после смс), дозвонившись, я узнала, что пристав, занимающаяся моим делом уехала по делам в другой город. (а дни приёма у нас вторник и четверг!). Так длилось всю неделю. Наконец-то наша встреча состоялась 24 ноября. Мне выдали письмо для банка о снятии ареста, при этом пристав сказала, что деньги уже ушли, т.к. арест длится сутки, а потом деньги списывают в счёт долга! Данным арестом меня, по сути, лишили средств существования, т.к. все деньги были на карте. 24 ноября я принесла в банк решение об отмене ареста, но денег так до сих пор и нет! А в сбербанке мне сказали, что средства возвращаются в течение 3-10 дней. Насколько правомерны действия обеих сторон и что мне делать в данном случае?. Спасибо. Юлия.
Лучший ответ

Насколько правомерны действия обеих сторон и что мне делать в данном случае?
трудно ответить однозначно. ФССП вправе удержать не более 50 % дохода, в отдельных случаях до 70%. Постановление о снятии ареста должен передать сам пристав, а не вы, это его обязанности. Что вам должны вернуть - не понятно.