Ограничения трудовых отношений для супругов - что говорит закон?
Здравствуйте! Вас неверно проинформировали, трудовое законодательство позволяет вам работать в одную смену, ограничений никаких нет.
Вас не правильно проинформировали, даже если бы вы находились в официальном браке, трудовым кодексом не установлено ограничений относительно возможности супругам работать в одну смену. Ограничения также не распространяются, если одно из лиц-материально ответственное. Или вы что-то не так поняли или указали не те основания в отказе. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте, действующее трудовое законодательство ограничивает возможность совместной службы близких родственников, свойственников только на государственном или муниципальном предприятии в случаях если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому. Если к Вам такие ограничения не относятся, то Вы можете обжаловать решение руководства в случае увольнения.
Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!