Незаконное лишение отцовства - как бывшая жена и новый муж завладели ребенком и требуют необоснованные алименты?
Здравствуйте Ксения !
Во-первых, не стоит расстраиваться и Вам, и Вашему мужу, а следует именно ему в первую очередь хорошенько РАЗОБРАТЬСЯ с данной не очень хорошей, но не безисходной юридической ситуацией. В такой ситуации находятся ДЕСЯТКИ тысяч, а если не больше, отцов в нашем демократическом государстве.
Во-вторых, Вашему мужу НЕОБХОДИМО самому именно ПРОШТУДИРОВАТЬ для
защиты себя и своей семьи следующие Нормативные акты:
1. Семейный кодекс РФ.
2. Федеральный Закон № 229-ФЗ Об исполнительном производстве.
3. Гражданский процессуалдьный кодекс РФ, сокращённо ГПК, что бы начать
себя и свою семью защищать конкретными действиями...
В-третьих, конечно он наделал МНОГО правовых ошибок, но он сможет кое-что и
изменить, но продуманными, законными действиями...
Единственное он теперь не сможет, это общаться с ребёнком, так как он по своей воле дал письменное СОГЛАСИЕ на его усыновление другому мужчине, но
после УСЫНОВЛЕНИЯ его ребёнка (а делается это в суде), Ваш муж НЕ ОБЯЗАН
ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ НА РЕБЁНКА. Понимаете ?
Вашему мужу сейчас нужно изучить указанные выше Нормативные акты и нужно
разобраться с задолженностью по алиментам также законными способами.
В-четвертых, мой коллега прав, что Вам без помощи юриста или адвоката в этом
случае ооочень трудно будет разобраться.
Но Вы можете попросить на первый случай письменную подробную юридическую консультацию и своет у юриста или у адвоката по договоренности. А потом уже Вашему мужу надо ДЕЙСТВОВАТЬ, а не расслабляться.
Если желаете, я Вам могу по эл. почте выслать указанные выше Нормативные акты для более детального изучения их.
Удачи Вам !
Уважаемая Ксения.У Вашего мужа, да и судя по всему и у Вас бооольшие проблемы.А не пробовали обращаться к адвокатам? Боюсь эту кашу вот такими консультациями не разгрести.Звоните,если что....помогу.