Проблема с распределением долей в квартире после погашения ипотеки - куда обратиться и как определить доли без согласия мужа?
При покупке в ипотеку квартира была оформлена в равных долях на мужа и сына. После рождения дочери часть ипотеки была погашена мат. кап.В данный момент ипотека выплачена, обременение банка с квартиры снято но муж отказывается распределять доли на меня и дочь. Куда обращаться и могу ли я без его присутствия и желания определить доли в квартире.
Куда обращаться и могу ли я без его присутствия и желания определить доли в квартире.
Вам нужно обратиться к юристу очно, с документами, для составления мотивированного искового заявления.
Здравствуйте, без него Вы выделить доли не можете. Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Суд выделит доли и Вам, и дочери.