В Городе Челябинске возможно, получить региональный мат. Капитал семье с пятью детей?, в каком размере? И на что можно потратить?

Лучший ответ

---Здравствуйте, что значит возможно получить, вы там живёте и зарегистрированы или проездом? Вопрос задайте корректно. Удачи Вам и всего хорошего.

Воспользоваться правом на можно после того, как ребенок достигнет 3 лет. Сумма капитала-50 т.р.

Распорядиться деньгами разрешается по таким направлениям:

Обучение любого ребенка из многодетной семьи, родного или усыновленного, на территории РФ по утвержденным программам начального, среднего, профессионального и высшего образования. Деньгами можно расплатится за проживание в общежитии для иногородних при учебном заведении. Возраст ребенка к моменту начала обучения не должен превышать 23 года.

Оплата услуг медицинских учреждений в отношении любого из родителей или детей в семье:

оказание диагностических, лечебных и реабилитационных услуг в поликлиниках, на дневном или обычном стационаре;

оплата проезда ребенка, которому будут оказываться санитарно-курортные услуги (в пределах РФ);

возмещение расходов на проживание родителя, ребенок который находится на реабилитации в другом городе (не более 5 тыс. рублей в сутки).

Разрешается комбинировать направления и использовать средства регионального мат. катитала по частям.