Использование материнского капитала для оплаты ипотечного кредита - возможно ли в 2017 году?

В 2014 г я купил квартиру с использованием ипотечного кредита. Могу ли я в 2017 г использовать материнский капитал для оплаты части кредита и процентов по нему?
Лучший ответ

Можете. Из закона о материнском капитале

6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Если у Вас есть сертификат на матерински (семейный) капитал, то имеете право на погашение ипотеки средствами МСК.

Большое спасибо!

ДА, имеете право, конечно. При этом использование материнского капитала на погашение процентов по ипотеке является единственным возможным способом его использования до достижения ребенком возраста трех лет.

Благодарю за грамотную консультацию!