Но я не знаю, если супруга в будущем передумает, будет ли это соглашение иметь силу?
Мы с женой разводимся. У нас совместный ребёнок (5 лет). 3 года назад мы купили квартиру по ипотеке. Квартира оформлена на меня, супругу и ребёнка. По обоюдному согласию квартира переходит мне и ребёнку, но она находится в залоге у банка (а банк разрешение на переоформление квартиры не даёт). Квартиру продавать очень не хочется. Можно ли составить какой-нибудь документ, что супруга обязуется отказаться от своей доли в пользу меня и ребёнка после выплаты мной долга в банк? Если можно, то какой? Мне посоветовали составить соглашение о совместно нажитом имуществе и долгах. Но я не знаю, если супруга в будущем передумает, будет ли это соглашение иметь силу? И выиграю ли я суд? И надо ли это соглашение регистрировать?
Лучший ответ
Александр.Если Вы чего-то опасаетесь.то подайте иск о разделе имущества и долгов.Предложите свой вариант раздела: вам квартира и долги, а ей -ничего.Она признает иск и все дела.Пока не передумала.Успехов.